ЮНОШЕСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
КАРАИДЕЛЬСКИЙ РАЙОН
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
logo
БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ
ҠАРИҘЕЛ РАЙОНЫ
МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫНЫҢ
ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ
МУНИЦИПАЛЬ АВТОНОМИЯЛЫ УЧРЕЖДЕНИЕҺЫНЫҢ
ҮҪМЕРҘӘР МОДЕЛЬ КИТАПХАНАҺЫ
logo
Республика Башкортостан, Караидельский район, с. Караидель, ул. Ленина,9
тел. +7 (347 44) 2-11-44 ; e-mail: bibkaraid@mail.ru
logo

Глухов Николай Александрович (1959 -2020)

Николай Александрович Глухов

Думается, в районе нет человека, который не знал бы этого живого и интересного мужчину. Когда Николай Александрович заходит в помещение, чтобы поговорить с коллегами или друзьями, все вокруг наполняется каким-то особенным трепетом. С ним интересно общаться, ведь Н.Глухов умен, начитан, остроумен и обладает шикарным чувством юмора.

Своим коллегой его считают работники ДЮСШ и коллектив редакции газеты “Караидель”, ведь именно с этими организациями связана вся его трудовая биография.

Н. Глухов родился 27 февраля 1959 г в с.Караидель в семье служащих.

В 1966 году он пошел в первый класс Караидельской средней школы.  Сразу после ее окончания, с 1976 по 1977 год работал учителем физики и физкультуры в Расстреляевской восьмилетней школе, затем год трудился корреспондентом в редакции районной газеты «Ленинец». В 1978 г. Николая Александровича призвали в армию, службу он проходил  в ракетных войсках на Байконуре.

В 1981 г. он был принят на работу в райком комсомола в качестве инструктора орготдела, через год его перевели секретарем комитета ВЛКСМ и инструктором по спорту в совхоз «Караидельский». Параллельно с этим Николай Александрович поступил на экономический факультет Башкирского сельскохозяйственного института (ныне аграрный университет).

В 1985 году Н.Глухов был принят на работу в исполком райсовета в качестве председателя спорткомитета, с 1998 г. работал заведующим отделом районной газеты «Караидель». В 2004 году перешел на работу в ДЮСШ инструктором-методистом.

Вместе с супругой Людмилой Александровной они живут в мире и согласии более 35 лет. Их дочь Наталья также выбрала педагогическую стезю, трудится учителем начальных классов одной из школ г.Тольятти. Супруги Глуховы счастливые бабушка и дедушка внука Мирона.

Известен Н.Глухов и своими спортивными достижениями. Он – чемпион Башкирии по прыжкам в высоту, многократный победитель зональных этапов, призер республиканских соревнований по волейболу и футболу. Его воспитанники также являются призерами и чемпионами республиканских соревнований.

С детских лет Николай Александрович любит поэзию. А все начиналось с Агнии Барто. Поэтом себя не считал и не считает, просто любит играть рифмами, красиво и складно говорить, а вдохновенье приходит от чудесной природы и встреч с замечательными земляками.

19 февраля 2020 года, на 61 году жизни скончался.